Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года В Липецке двум подросткам вынесен приговор за ограбление предпринимателя

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум подросткам 16 и 17 лет, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 8 октября 2018 года подростки в состоянии алкогольного опьянения, договорились между собой о хищении товара из холодильника, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Осознавая, что за их действиями из киоска наблюдает продавец, а также другие лица, с целью личной наживы вскрыли холодильник и забрали бутилированную воду на сумму чуть более 700 рублей. Упаковав бутылки с водой в рюкзаки, подростки с места преступления скрылись. Однако далеко с похищенным уйти им не удалось. Юные грабители были задержаны недалеко от места происшествия сотрудниками полиции, прибывшими по вызову продавщицы.

Вину в совершении преступления подростки признали еще на стадии предварительного следствия и раскаялись в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновным назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости