Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2019 года В Боровском районе пожар в квартире унес жизнь пожилого мужчины

19 марта 2019 года утром в квартире одного из домов Боровска произошел пожар, в результате которого погиб 72-летний мужчина, проживавший в квартире. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, пожар начался по причине неосторожного обращения с электроприборами. Накануне мужчина принес домой автомобильный аккумулятор и поставил его заряжаться с помощью зарядного устройства, удлинителя и домашней розетки

Следователи провели необходимые следственные действия и проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, назначили судебно-медицинские и пожаро-технические исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для собственной безопасности при зарядке автомобильного аккумулятора не рекомендуется оставлять его без присмотра на длительное время, необходимо хорошо проветривать помещение, в котором будет производиться зарядка, исключить нахождение поблизости открытого огня и обогревательных приборов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости