Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2019 года В Отрадненском районе бывшая исполняющая обязанности директора центра реабилитации инвалидов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю расследуется уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности директора ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Отрадненский комплексный центр реабилитации инвалидов». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году в данное учреждение в станице Отрадной на работу в качестве сторожа был принят отец женщины. В последующем в период с мая 2016 года по ноябрь 2017 года подозреваемая издавала и подписывала приказы об оказании единовременной дополнительной материальной помощи и о выплате премии за выполнение особо важных и срочных работ своему родственнику. Между тем, женщине было достоверно известно, что оснований для производства данных выплат ее отцу не имелось. В результате мужчине были необоснованно произведены вышеуказанные выплаты на сумму, которая превысила 95 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости