Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2019 года Житель Целиннного района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство односельчанина

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в конце декабря 2018 года в одном из сел Целинного района между двумя местными жителями произошел конфликт, в ходе которого односельчанин высказал в адрес обвиняемого претензии по поводу умышленного прокола колес на его автомобиле. Движимый чувством мести из-за неправомерных обвинений, мужчина пришел в дом обидчика и нанес ему не менее 10 ударов молотком по голове, от которых потерпевший потерял сознание. Реализуя умысел на убийство, обвиняемый открыл газовые конфорки и газовый баллон, тем самым обеспечив подачу сжиженного газа в помещение с целью причинения смерти односельчанину путем отравления, после чего скрылся. Однако довести задуманное до конца ему не удалось из-за своевременно оказанной помощи медицинскими работниками, которых вызвала соседка.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в содеянном не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости