Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 марта 2019 года Направлено в суд уголовное дело о сокрытии руководителем коммерческой организации денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Торговый дом «Костромской текстиль», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По данным следствия, руководитель коммерческой организации, заведомо зная об имеющейся у Торгового дома «Костромской текстиль» задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в размере свыше 13,7 миллионов рублей, сокрыл от взыскания с возглавляемой им организации недоимок по налогам и сборам денежные средства в сумме свыше 9,7 миллионов рублей, производя расчеты с контрагентами через счета третьих лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости