Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2019 года В Нижегородской области задержана женщина, подозреваемая в торговле своим новорожденным ребенком

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2018 года после публикации в СМИ ст. о жительнице Нижегородской области, которая пыталась продать новорожденного ребенка семейной паре из г. Москвы.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю несовершеннолетним), обвиняется 38-летняя женщина, в отношении которой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

19 марта 2019 года по подозрению в совершении данного преступления задержана соучастница обвиняемой – 41-летяя женщина.

По версии следствия, в июле 2018 года подозреваемая, будучи беременной, договорилась с обвиняемой на совершение сделки в отношении человека, которая заключалась в безвозмездной передаче ей новорожденного ребёнка, которого та планировала родить на территории Нижегородской области.

26 июля 2018 подозреваемая для проведения экстренных родов прибыла в «Родильный дом № 4» г. Н.Новгорода, где по поддельным документам, удостоверяющим личность, родила ребёнка мужского пола, которому дала фамилию, имя, отчество, позволяющие впоследствии забрать мальчика лицом, чьи документы ранее были представлены в медицинское учреждение.

31 июля 2018 роженица покинула роддом, оставив в нем своего новорожденного, который впоследствии был незаконно получен другой соучастницей.

Именно этого малыша обвиняемая и пыталась продать за 300 тысяч рублей семейной паре из г. Москвы. Сделка по продаже не состоялась по независящим от подозреваемой причинам.

В ходе расследования уголовного дела местонахождение малыша, которого обвиняемая пыталась продать, установлено, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напоминаем, что у обвиняемой воспитывалось пятеро несовершеннолетних детей. В ходе проведения генетических экспертиз установлено, что двоим из них она не является биологической матерью.

Все несовершеннолетние дети помещены в социальные центры и медицинские учреждения.

Следователи СК продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости