Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшей главы одного из поселений Макарьевского района

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы Николо-Макаровского сельского поселения Макарьевского района Костромской области. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что глава сельского поселения перед уходом в отставку незаконно приняла правовой акт, позволяющий назначать ежемесячные доплаты к пенсии по старости главам сельского поселения за счет средств местного бюджета, после чего на основании данного акта назначила себе и предыдущей главе поселения указанные доплаты, получая их в течение нескольких месяцев, чем причинила ущерб бюджету муниципального образования в размере 57 тысяч рублей.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и с лишением права занимать должности главы муниципального образования сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости