Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2019 года В Энгельсе ранее судимый местный житель обвиняется в разбое

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 9 марта 2019 года около 16 часов 47-летний мужчина, проходя мимо катка «Ледовая сказка» в городе Энгельсе, заметил ранее незнакомого ему 17-летнего подростка. Подойдя к юноше, злоумышленник высказал в его адрес угрозу убийством, продемонстрировав характерным жестом якобы спрятанный в кармане куртки пистолета. После чего потребовал от потерпевшего передать сотовый телефон. Испугавшись происходящего, потерпевший отдал мужчине свой мобильный телефон. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места происшествия. О произошедшем юноша сообщил в правоохранительные органы.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок установлена личность и местонахождение злоумышленника. При задержании у мужчины при себе был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.

Следователями СК мужчина задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Ранее он уже отбывал наказание за совершение убийства и грабежа, в 2014 году освободился из мест лишения свободы и находился под административным надзором. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел внесено соответствующее представление об усилении административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости