Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2019 года В Новосибирской области вынесен приговор в отношении жителя города Болотного в покушении на убийство совершенное общеопасным способом

Собранные Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ ( покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, 22 мая 2018 года в вечернее время, мужчина, будучи недовольный что ему отказали в продажи спиртных напитков в долг, решил совершить убийство продавца. Пришел к двух этажному деревянному дому, где проживала потерпевшая, расположенному в городе Болотном Новосибирской области по ул. Четный парк, зашел в подъезд и облил деревянный пол бензином и поджог его, после с места происшествия скрылся.

В доме кроме потерпевшей находилось еще 5 человек, в том числе двое малолетних детей, о чем было достоверно известно обвиняемому. Жильцы дома смогли быстро и до масштабного распространения огня покинуть свои квартиры, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам.

Приговором суда 33-летний мужчина осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости