Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2019 года Молодой житель Алейского района предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений, в том числе изнасиловании пожилой женщины

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Алейского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, вечером 1 января 2019 года в одном из сел Алейского района молодой житель пришел в гости к знакомому. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил находившуюся в доме 70-летнюю женщину, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за содеянное, обвиняемый приставил к шее пенсионерки нож и стал угрожать убийством в случае, если потерпевшая обратиться в правоохранительные органы, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе следствия была доказана причастность молодого человека к кражам имущества односельчан. Так, в 2016 году из гаража местного жителя он похитил мопед стоимостью 10 тысяч рублей, а летом 2018 года из сарая соседа - инструменты на сумму более 6 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости