Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2019 года Руководитель омского речного порта подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Омский речной порт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, руководитель речного порта в 2018 году, зная о наличии задолженности по налогам, сборам и страховым выплатам в общей сумме 4,5 миллиона рублей и выставлении в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений на бесспорное взыскание и перечисление налогов, сборов и страховых взносов в бюджет и внебюджетные фонды, умышленно распорядился денежными средствами предприятия в сумме более 6,2 миллионов рублей, производя расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета ОАО «Омский речной порт». Таким образом, подозреваемый, осознавая противоправный характер своих действий, не исполнил обязанность по уплате налогов и сокрыл от взыскания денежные средства предприятия в крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости