Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2019 года Житель города Костромы предстанет перед судом за истязание малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, обвиняемый в период с июня 2017 года по апрель 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в городе Костроме, неоднократно умышленно причинял своей малолетней дочери, 2012 года рождения, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев руками, тапками, ремнем, выбивалкой для ковров, сапогами, деревянным прутом, деревянной палкой для извлечения белья после стирки, а также другими предметами по лицу и телу, используя для совершения своих противоправных действий различные поводы, в том числе, незначительные (нежелание девочки пойти гулять или вернуться с прогулки и т.п.) либо вообще без повода.

При этом мужчина заведомо осознавал, что его дочь в силу своего возраста, физического и психического развития находится в беспомощном состоянии и не может оказывать ему должного сопротивления, а также находится от него в полной материальной и психологической зависимости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости