Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2019 года В Смоленске по подозрению в покушении на мошенничество задержан сотрудник полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК УМВД России по области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Предварительно установлено, что майор полиции требовал ежемесячной оплаты за якобы совершение им незаконных действий по непринятию мер по пресечению деятельности, связанной с нелегальным оборотом спиртосодержащих жидкостей.

19 марта текущего года двое лиц, действовавшие в интересах майора полиции получили часть требуемых денег в размере 140 тысяч рублей.

Сотрудник полиции задержан в ходе совместных мероприятий, проведенных региональными управлениями СК и ФСБ России при содействии службы собственной безопасности УМВД по области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости