Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года В Стерлитамаке местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, предоставленным УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Стерлитамака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как установлено следствием, в январе 2019 года сотрудниками УМВД России по городу Стерлитамаку в ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий в одном из торговых центров города Стерлитамака было выявлено нарушение, заключающееся в реализации контрафактной одежды и обуви, в результате была изъята продукция на крупную сумму.

Работник магазина, желая вернуть изъятый товар, решил договориться с полицейскими и предложил одному из них взятку в виде денег за возврат ранее изъятой контрафактной продукции. Сотрудник полиции отказался от предложения, предупредив его о незаконности предложения, и доложил о данном факте руководству.

Тем не менее, 6 марта 2019 года работник магазина в ходе очередной встречи с оперуполномоченным передал ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей, после чего злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республики Башкортостан.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости