Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2019 года В Буденновском районе двое бывших сотрудников ДПС признаны виновными в получении взятки

Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении двух бывших сотрудников ДПС ГИБДД ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району Артура Гуляна и Владимира Гаранжи. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, днем 5 ноября 2018 года Гулян и Гаранжа на одной из улиц в городе Буденновске остановили водителя, управлявшего автомобилем марки «ВАЗ 2115», и предложили ему передать им 20 тысяч рублей за непроведение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Водитель транспортного средства с данным предложением согласился. В целях конспирации один из полицейских пояснил, что деньги необходимо будет оставить сотруднику станции технического обслуживания автомобилей, куда мужчина, уже действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и привез взятку. Данное уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Гуляну и Гаранже назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости