Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2019 года В Ростовской области в отношении начальника отдела районной администрации возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищным программам администрации Морозовского района по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, необоснованно завысил цену жилых помещений, приобретаемых администрацией района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что повлекло необоснованное расходование бюджетных средств и причинение ущерба на сумму более 5 миллионов рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, а также МО МВД России «Морозовский».

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости