Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 марта 2019 года В Вельске установлен несовершеннолетний, подозреваемый в покушении на кражу ценного имущества из дома- дачи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 17-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 16 февраля 2019 года утром в городе Вельске подозреваемый с целью хищения ценного имущества решил проникнуть в дом через окно и при помощи заранее приготовленной отвертки открыл оконную раму. Юноша не довел свой умысел до конца и скрылся с места преступления, так как к даче подъехал ее собственник.

Подозреваемый пояснил следователю, что намеревался из дома похитить электроинструмент, чтобы потом продать его.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления. Совместно с органами полиции подследственный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости