Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2019 года Следственному отделу по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СК России совместно с органами полиции удалось установить местонахождение пропавшей без вести девушки

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением 16-летней девушки. Уголовное дело возбуждалось в целях принятия всех возможных мер, чтобы следственным путём, наиболее тщательно установить обстоятельства исчезновения несовершеннолетней.

В ходе расследования органами СКР и полиции проведён целый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, которые позволили установить, что девушка жива и, предположительно, находится в городе Москва. В результате ряда тактически выверенных мероприятий, следователю Следственного комитета и оперуполномоченному ОП-10 УМВД достаточно быстро удалось найти пропавшую – она была обнаружена в одном из баров Москвы, в компании со своим знакомым.

Согласно приобщённому к уголовному делу характеризующему материалу, семья, в которой воспитывается подросток, благополучная, но, вместе с тем, девушка и раньше самовольно уходила из дома, поскольку любит путешествовать. Допрошенная впоследствии девушка пояснила, что в отношении неё со стороны третьих лиц никаких противоправных действий не совершалось. С учётом этого, по результатам расследования вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости