Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2019 года Задержан подозреваемый в убийстве, более двух лет скрывавшийся от следствия

Следственным отделом по городу Сургут продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в 2017 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее, 31 января 2017 года в одном из кафе города Сургута было обнаружено тело 44-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Несмотря на то, что личность подозреваемого была оперативно установлена, мужчина успел покинуть округ и более двух лет скрывался в других субъектах России, постоянно меняя место жительства.

В ходе совместной работы следователей следственного управления с подразделением уголовного розыска органов внутренних дел, в результате активизации оперативно-разыскных мероприятий, местонахождение беглеца было установлено. В марте 2019 года мужчину задержали в г.Тольятти Самарской области. Следователем СКР ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства и незаконном приобретении и хранении оружия, решением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование этого преступления продолжается, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов убийства.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости