Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2019 года Вынесен приговор несовершеннолетнему жителю Саратова, совершившему грабеж

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему юноше. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2018 года 16-летний подросток с компанией приятелей гулял в парке, расположенном в Заводском районе города Саратова. В тот же период времени там находился 14-летний юноша, который катался на коньках и слушал музыку. Злоумышленник подошел к несовершеннолетнему, с которым он ранее не был знаком, и под угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил принадлежащие последнему, телефон марки «HUAWEI Y5» стоимостью 8 000 рублей и музыкальную колонку «JB BLVE TOOT XTREME» стоимостью 1750 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник с места происшествия скрылся. Потерпевший рассказал о случившемся своим родственникам, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Сотрудники ОП № 2 в составе УМВД РФ по г. Саратову провели комплекс проверочных мероприятий и установили, что противоправные действия совершены 16-летним жителем города Саратова.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователями СК внесено соответствующее представление по месту обучения подростка.

В ходе предварительного следствия и в суде юноша полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости