Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2019 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или СМИ) по факту размещения неустановленными лицами в сети «Интернет», в социальной сети «Facebook» и электронных СМИ, заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающие деловую репутацию сотрудника полиции.

По версии следствия, в октябре 2018 года неустановленные лица, используя социальную сеть «Facebook» и страницу одного из электронных СМИ, разместили заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство и подрывающие деловую репутацию сотрудника органа внутренних дел.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц, всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости