Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2019 года В Тюменской области предъявлено обвинение мужчине в совершении убийства своего знакомого и покушении на убийство сожительницы убитого

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение жителю города Тюмени 1954 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Напомним, в ночь на 19 марта 2019 года в лесу, расположенном в Тюменском районе недалеко от деревни Пышма, обнаружено тело мужчины1978 года рождения с огнестрельными и ножевыми ранениями тела и тяжело раненая женщина 1964 года рождения, которая несмотря на полученные аналогичные ранения, смогла обратиться за помощью.

По подозрению в совершении указанных преступлений задержан их знакомый 1954 года рождения.

По версии следствия, обвиняемый задолжал потерпевшему 900 тысяч рублей, но возвращать долг не собирался. Под предлогом совместного времяпрепровождения на территории базы отдыха, расположенной недалеко от деревни Пышма Тюменского района он вывез своего знакомого и его сожительницу из Тюмени на своем автомобиле, однако до места так и не доехал. Остановившись на лесной дороге, злоумышленник достал ружье и произвел в пассажиров не менее 5 выстрелов, после чего нанес им несколько ударов ножом. Поняв, что потерпевшие не подают признаки жизни, он скрылся с места преступления. Однако женщина осталась жива, несмотря на полученные раны и по телефону позвонила родным.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости