Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2019 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в отношении лица, выполняющего управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост»

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника инструментального бюро отдела комплектации и снабжения инструментом ЗАО «Курганстальмост» по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2018 году подозреваемая, с целью извлечения для себя имущественной выгоды, используя свое служебное положение, лично получила от директора заинтересованного предприятия незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 120 тысяч рублей за совершение действий в его интересах, а именно за предоставление возможности осуществлять поставку продукции, производимой его предприятием для нужд акционерного общества, а также за способствование в своевременной оплате данной продукции.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости