Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2019 года Руководитель Черноглазовских мельниц подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении фактического руководителя ОАО «Черноглазовские мельницы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в 2017-2018 гг подозреваемый, зная о недоимки по налогам и сборам у предприятия и выставленных в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений о бесспорном взыскании и перечислении в бюджет более 53 миллионов рублей, не желая платить налоги, умышленно сокрыл денежные средства предприятия – более 34,6 миллионов рублей, направляя их, минуя расчетные счета ОАО «Черноглазовские мельницы», на расчетные счета ОАО «Московская инвестиционная компания», генеральным директором которого он являлся. По мнению следствия, подозреваемый таким образом не исполнил обязанность по уплате налогов и сокрыл от налоговых органов денежные средства предприятия в особо крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

В настоящее время следователем изъята документация, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости