Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Житель Казахстана предстанет перед судом по обвинению в покушении на мелкое взяточничество

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на совершение мелкого взяточничества, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в феврале 2019 года на участке дороги в Калманском районе сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль обвиняемого. В связи с тем, что водителем были нарушены правила применения ремней безопасности, он был приглашен в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина положил на панель служебного автомобиля денежные средства, которые предназначались в качестве взятки сотруднику полиции. Довести преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, в связи с тем, что сотрудник ГИБДД от взятки отказался.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости