Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 марта 2019 года В Московской области первый заместитель главы городского округа Чехов подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы г.о. Чехов, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в 2015 году чиновник подписал договор купли-продажи муниципального здания лицу, не имеющему права на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона. Кроме того, в нарушение федерального законодательства он предоставил по указанной сделке льготу в виде рассрочки оплаты сроком на 10 лет, в то время как законодательством предусмотрен срок не более 3-х лет. При этом в бюджет администрации до настоящего времени не поступили деньги по выкупу муниципального здания, чем причинен ущерб администрации г.о. Чехов. Размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой.

В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД, а также при силовой поддержке Росгвардии по местам жительства и работы подозреваемого проводятся обыски.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости