Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2019 года В г. Заволжье Нижегородской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве друга

20 марта 2019 года следователем Городецкого МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту обнаружения в своей квартире дома в г. Заволжье тела 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам следователями СК совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Городецкий» и сотрудниками 3 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области полиции установлен и задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ 50-летний подозреваемый в совершении данного преступления.

По версии следствия, 20 марта 2019 года оба фигуранта, которые длительное время дружили, находились в квартире потерпевшего в доме по ул. Лермонтова г. Заволжье. После того, как гость заявил, что в квартире хозяина не прибрано, мужчины поссорились. В ходе конфликта злоумышленник нанес множественные ножевые ранения по телу потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия.

Подозреваемый сознался в содеянном. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости