Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2019 года Житель Чаплыгинского района стал фигурантом уголовного дела за попытку подкупить инспектора ДПС

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Кривополянье, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, вечером 18 марта 2019 года подозреваемый, управляя автомобилем, был остановлен инспекторами ДПС. При проверке документов оказалось, что срок действия его водительского удостоверения истек, в связи с чем мужчина находился за рулем, не имея права управления транспортным средством. Во избежание наказания за административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.7 КоАП, санкция которой предусматривает штраф до 15 тысяч рублей, автомобилист предложил сотруднику ДПС взятку. Незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей нарушитель положил на сиденье в салоне патрульного автомобиля. Однако его умысел не был доведен до конца по независящим причинам, так как полицейский от взятки отказался и сообщил о коррупционном преступлении в следственные органы.

Вину в совершении преступления нарушитель признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За мелкое взяточничество грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости