Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2019 года В Усманском районе председатель потребительского кооператива подозревается в хищении государственной субсидии

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2016 года по государственной программе развития кооперации и коллективных форм собственности на счет сельскохозяйственного потребительского кооператива в Усманском районе была перечислена субсидия из областного и районного бюджетов в общей сумме 200 тысяч рублей. Деньги с лицевого счета сняла председатель кооператива и, как установлено в ходе прокурорской проверки, распорядилась ими по своему усмотрению, в результате чего перед кооперативом образовалась задолженность.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости