Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2019 года Осужден житель г.Барнаула, оказавший услуги, не отвечающие требованиям безопасности, вследствие которых пострадал подросток

Собранные следственными органами СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году мужчина организовал аттракцион «Скалодром» на территории горнолыжного комплекса «Манжерок» в Майминском районе, за который взимал плату. При этом, объект не отвечал требованиям безопасности, верхняя страховка была организована ненадлежащим образом, при сдаче аттракциона в эксплуатацию не проводились испытания, а также не осуществлялась дальнейшая проверка его технического состояния.

11 сентября 2017 года при прохождении трассы 14-летнему подростку был причинен легкий вред здоровью в результате обрушения на него страховочной металлической конструкции после падения мальчика.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 08:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости