Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 марта 2019 года В Кизнерском и Можгинском районах по ходатайству следователя назначены судебные штрафы трем призывникам, уклонившимся от прохождения военной службы

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебных штрафов двум 27-летним жителям Кизнерского района и 21-летнему жителю Можгинского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождении военной службы).

Как установлено следствием и судом, ранее несудимые молодые люди уклонились от прохождения военной службы путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования и иных мероприятий в рамках призыва на военную службу.

Все трое на следствии и в судебном заседании полностью признали свою вину. С учетом того, что они впервые совершили преступление небольшой тяжести, следователь ходатайствовал перед судом о назначении им судебного штрафа. Решением суда призывникам назначены штрафы в размере от 5 до 6 тысяч рублей. Следует отметить, что данная уголовно-правовая мера не является основанием для освобождения от прохождения военной службы, в дальнейшем молодые люди подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости