Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2019 года В Хабаровске местный житель признан виновным в убийстве женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 17 октября 2017 года осужденный вместе с 34-летней знакомой женщиной распивали спиртные напитки в лесополосе, расположенной в Краснофлотском районе Хабаровска. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес женщине несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте. Уходя с места преступления, мужчина похитил ценные вещи потерпевшей общей стоимостью 41 тысяча рублей (золотые украшения, сотовый телефон, фотоаппарат).

Благодаря грамотно планированной следственной работе и проведённым оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, злоумышленник задержан. В ходе следствия вину он не признал. Ранее мужчина уже был судим за совершение разбойного нападения.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

По ходатайству злоумышленника уголовное дело рассматривалось в суде с участием присяжных заседателей. Изучив доказательства, собранные следственными органами, присяжные вынесли обвинительный вердикт.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 2018 год, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 93.1 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости