Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2019 года В Новгородской области по ходатайству следователя СК под стражу заключены обвиняемые в незаконной организации азартных игр

По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении шести местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ, (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, 35-летний мужчина совместно со своей 27-летней женой организовали проведение азартных игр с использованием сети Интернет на территории города Великого Новгорода и Новгородской области. К преступной деятельности организованной группы были привлечены жители Новгородской области, которые, выполняя функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Указанная незаконная деятельность была сопряжена с извлечением дохода.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости