Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2019 года В Касимове возбуждено уголовное дело по факту гибели работника одного из предприятий в результате несчастного случая на производстве

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту несчастного случая на производстве, повлекшем в результате нарушения требований охраны труда причинение по неосторожности смерти работнику одного из предприятий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ.

По данным следствия, в феврале текущего года на одном из деревообрабатывающих предприятий Касимовского района 48-летний электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования в результате нарушения требований безопасности и охраны труда оказался зажат в механизме конвейера с погруженными скребками, что повлекло сочетанную тупую травму с повреждением костей скелета и внутренних органов и, как следствие, смерть пострадавшего.

В рамках расследования следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям (бездействию) ответственных лиц предприятия по обеспечению правил охраны труда и требований безопасности при производстве работ, а также причин и условий, способствующих совершению преступления. С этой целью следователями выполняется комплекс необходимых следственных действий, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости