Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Вынесен приговор директору акционерного общества, не выплачивавшему заработную плату работникам

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору акционерного общества «Пассажиравтотранс № 1» Сергею Хорюкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 145.1 (частичная и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что Хорюков, являясь директором АО «Пассажиравтотранс № 1», специализирующегося на пассажирских перевозках, в период с мая по август 2017 года не выплачивалал заработную плату 19 работникам предприятия. Общая сумма образовавшейся задолженности составила более 895 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Государственной инспекции труда Саратовской области.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Несмотря на непризнание Хорюковым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости