Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года В Первомайском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2018 года обвиняемый на участке местности в одном из сел Первомайского района собрал наркотическое вещество - каннабис массой не менее 250 граммов, что является крупным размером. После его задержания, полицейские изъяли наркотики. Подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой, а в июне прошлого года был осужден за незаконный оборот наркотиков и имеет непогашенную судимость.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости