Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года Осужден бывший сотрудник исправительного учреждения города Кирово-Чепецка

Уголовное дело было возбуждено при содействии отдела собственной безопасности УФСИН России по Кировской области и материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года мужчина, будучи в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-5 УФСИН России по Кировской области, получил от осужденных денежные средства в сумме 15 тысяч рублей и 50 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу, которую суд счел достаточной для вынесения приговора. Согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, суд назначил бывшему сотруднику исправительного учреждения наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн. 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости