Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области напоминает родителям о необходимости усиления контроля за детьми в весенний период

Наступил весенний период, скоро на водных объектах толщина льда значительно уменьшится. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают.

Согласно статистическим данным, в большинстве случаев гибели на водоемах, в весенний период, жертвами льда становятся мужчины – любители подледного лова, дети, оставленные без присмотра, а также те, кто, пренебрегает советами спасателей, и выходят на тонкий непрочный лед.

Как показывает следственная практика, в весенний период возрастает опасность травмирования или гибели людей, в том числе несовершеннолетних.

В целях предупреждения таких происшествий следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области призывает родителей несовершеннолетних провести беседы со своими детьми об опасности нахождения на водоемах в этот период времени, избегать проведения досуга на покрытых тонким льдом озерах. Помните, что именно взрослые несут ответственность за своих детей и должны своевременно прививать им правила безопасного поведения.

Уважаемые жители Тюменской области, будьте внимательны и осторожны! При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, Вы можете сообщить об этом по телефонной линии «Ребенок в опасности»: 123 (для звонков с мобильного телефона); 8-800-100-09-60 (бесплатный для звонков из города Тюмени и Тюменской области)

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости