Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 марта 2019 года Во Владикавказе сотрудник правоохранительных органов подозревается в вымогательстве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 25 - летнего сотрудника правоохранительных органов по охране объектов отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РСО-Алания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 26 января 2019 года подозреваемый, обладая компрометирующей информацией в отношении знакомого ему 31-летнего жителя Владикавказа, по предварительной договоренности встретился с ним и потребовал передать ему денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, под угрозой распространения сведений, позорящих его. В тот же день мужчина передал подозреваемому денежную сумму в размере 100 тысяч рублей, а остальную пообещал отдать позже. 4 марта 2019 года с заявлением о совершаемых в отношении неправомерных действиях мужчина обратился в УФСБ России по РСО-Алания. В тот же день, примерно в 18 часов 45 минут при получении денежной суммы в размере 50 тысяч рублей от потерпевшего подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости