Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2019 года Об инициативе "Союза ветеранов следствия"

В СМИ распространяется информация о том, что сотрудников Следственного комитета России якобы принуждают сдавать денежные средства на возведение скульптурной композиции Архангела Михаила. В связи с этим хотелось бы пояснить, что сбор средств на скульптуру осуществляется исключительно на добровольных началах, а внести пожертвование может каждый – для этого не нужно быть сотрудником СК России.

Инициатива сбора пожертвований принадлежит не руководству Следственного комитета, а некоммерческой организации - Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», которая вправе собирать денежные средства для достижения уставных целей.

К сожалению, необходимо отметить, что другие благотворительные мероприятия, проводимые непосредственно СК России, не вызывают такого обсуждения в публичном пространстве. Стоило бы рассказать о том, что сотрудники ведомства ежегодно собирают денежные средства и направляют их в Муромский дом ребенка. Или, скажем, о том, что практически каждое региональное следственное управление поддерживает детские дома.

Эта же инициатива, причем даже не наша, а наших коллег - ветеранов следствия, вызвала неподдельный интерес в СМИ. И это выглядит весьма странным, ведь практика сбора денежных средств на добровольных началах имеет место в различных ведомствах, а подобные инициативы уже реализованы в других силовых и правоохранительных структурах.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 22:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости