Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2019 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора филиала ПАО СК «Росгосстрах», обвиняемой в реализации схемы мошеннического хищения денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора по корпоративному страхованию филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Тюменской области. Она обвиняется в совершении двух эпизодах предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность заместителя директора филиала ПАО СК «Росгосстрах», в 2016–2017 годах организовала схему, по которой якобы готовили и подписывали акты выполненных работ по автострахованию. Она заручилась поддержкой страховщика и менеджера управления корпоративных продаж «Росгосстраха», которые ничего не подозревали. По указанию обвиняемой менеджер от имени страховщика ежемесячно готовила и подписывала акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по автострахованию.

Сумма ущерба составила более 11 млн. рублей.

Благодаря совместной работе следователей СУ СК России по Тюменской области и сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области факты преступной деятельности обвиняемой выявлены и пресечены.

В ходе расследования уголовного дела следствием допрошено свыше 50 лиц, проведены обыски на территории тюменского филиала и центрального офиса ПАО СК «Росгосстрах».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и для дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости