Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2019 года В г. Воткинске следователь ходатайствует перед судом о наложении судебного штрафа на директора завода за невыплату заработной платы работникам, принятыми на следствии мерами погашена задолженность в размере 16 млн. рублей

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Завод РТО» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - невыплата заработной платы).

По данным следствия, 67-летний мужчина возглавлял ООО «Завод РТО» в г. Воткинске. Начиная с 2015 года, он частично не выплачивал заработную плату работникам завода. Сумма образовавшейся задолженности составила 16 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем изъята учредительная и финансово-бухгалтерская документация завода, допрошены его работники. Директор завода признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный потерпевшим ущерб. С учетом этого обстоятельства, а также совершения им преступления небольшой тяжести, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о его прекращении и назначении директору завода меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости