Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2019 года В Ленинградской области следователи СКР устанавливают обстоятельства пропажи ребенка в ходе лыжной тренировки в Лемболово

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту госпитализации 11-летней девочки с признаками переохлаждения, заблудившейся в лесном массиве в ходе лыжной тренировки.

По предварительной информации, 24 марта 2019 года около 20 часов во время групповой лыжной тренировки под руководством тренеров в районе железнодорожной станции Лемболово во Всеволожском районе Ленинградской области пропала 11-летняя девочка. Предпринятыми силами работников лагеря поиски результатов не дали. О произошедшем директор лагеря сообщила в правоохранительные органы лишь спустя несколько часов.

В ходе поисковых мероприятий, около 04 часов утра 25 марта 2019 года ребенок был обнаружен в лесном массиве недалеко от лагеря, после чего направлен в медицинское учреждение в сопровождении родителей.

В настоящее время следователи и криминалисты СК выехали на место происшествия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц детского лагеря, ответственных за проведение тренировочных мероприятий с участием несовершеннолетних и их безопасность. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости