Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2019 года Сотрудник СУ СК России по Калининградской области принял участие в рассмотрении представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, по версии следствия, майор внутренней службы передал одному из осужденных сотовые телефоны для реализации среди осужденных, за что получил в феврале 2019 года получил 65 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР в адрес начальника УФСИН России по Калининградской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В рассмотрении указанного преставления следователь принял участие лично.

По результатам рассмотрения представления руководством УФСИН России по Калининградской области принято решение об увольнении подозреваемого со службы в уголовно-исполнительной системе, пятеро сотрудников колонии, из числа руководящего состава, предупреждены о неполном служебном соответствии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости