Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2019 года В Кургане по подозрению в совершении убийства и покушения на тройное убийство задержан 27-летний мужчина

В ночь на 23 марта текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле дома №3 по ул.Чкалова в Кургане происходит уличная драка. После драки в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями шеи, груди и спины были доставлены двое мужчин, 1988 года рождения, третий мужчина, 1984 года рождения, от многочисленных ножевых ранений скончался на месте. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению данного преступления и задержать 27-летнего местного жителя. Следствием установлено, в ночь на 23 марта он приехал по указанному адресу с целью выяснения отношений с одним из потерпевших. Действуя на почве ранее возникшего межу ними конфликта злоумышленник с целью убийства нанес потерпевшим имеющимся при себе ножом проникающие ножевые ранения и с места происшествия скрылся. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место по вызову одного из пострадавших.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, задержанному предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости