Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года Бывший заместитель главы районной администрации предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чучковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, с вымогательством, в крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году чиновник, курирующий деятельность по развитию инфраструктуры, строительству, ТЭК и ЖКХ района, получил через посредников взятку на общую сумму более 200 тысяч рублей. Денежные средства обвиняемый требовал за незаконные действия по передаче электросетевого оборудования в собственность коммерческой организации - акционерного общества, заинтересованного в приватизации комплекса объектов электроэнергетики.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следствием собрана необходимая совокупность доказательств, изобличающих бывшего представителя власти в совершении коррупционного преступления.

Собранные следствием доказательства признаны заместителем прокурора Рязанской области достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

В целях предупреждения коррупционных преступлений в адрес главы администрации Чучковского района Рязанской области внесено представление с требованием об устранении причин и условий, способствующих их совершению, которое рассмотрено с участием следователя отдела по расследованию особо важных дел. По результатам рассмотрения представления приняты дополнительные меры организационного характера, направленные на устранение выявленных недостатков и повышение эффективности работы по формированию у должностных лиц антикоррупционного поведения и недопущению конфликта интересов.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости