Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2019 года В Ульяновске руководитель коммерческой организации обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2018 года он предложил обвиняемому по уголовному делу об организации незаконного изготовления и распространения фальсифицированного алкоголя «решение» вопроса о снижении ему уголовного наказания. Как ранее сообщалось, расследование указанного уголовного дела завершено следователем отдела по расследованию особо важных дел и направлено в суд.

Стоимость предложенной «услуги» составила 8 млн рублей, которая, по словам подозреваемого, предназначалась для сотрудников органов прокуратуры и суда.

15 января 2018 года в ходе совместных мероприятий региональных управлений Следственного комитета и ФСБ России при передачи части указанной суммы в размере 1,5 млн рублей обвиняемый был задержан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости