Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2019 года В Сергачском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при проверке качества питания

Сергачским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и выдачи официального документа, удостоверяющего соответствие указанных услуг требованиям безопасности).

По версии следствия, в 2016-2018 годах сотрудниками филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», расположенного в Сергачском районе Нижегородской области, без установленной законом обязательной государственной аккредитации проводились лабораторные исследования проб (санитарно-бактериологический контроль), в том числе, и в отношении детских дошкольных и общеобразовательных организаций.

По результатам исследований 26 учреждениям незаконно выдавались протоколы лабораторных исследований с оформлением заключений.

Следователи СК полагают, что сведения о санитарно-эпидемиологическом состоянии в организациях могли повлиять на принятие своевременных и исчерпывающих мер к профилактике и предотвращению распространения инфекций, в том числе и при организации питания детей.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости