Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года Следственное управление присоединилось к проекту «Безопасный интернет»

Следственным управлением уделяется повышенное внимание вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и обеспечению их безопасности. При этом в современных условиях всё большее распространение получают преступления, совершаемые с использованием информационно-коммуникационных сетей и технологий. Важную роль в предупреждении таких преступлений играет разъяснительная работа, проводимая не только с детьми, но и с их родителями, педагогами.

В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудник следственного управления принял участие в организованном на базе рязанского института развития образования вебинар-проекте «Безопасный интернет», направленном на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. Проект предполагает проведение курса лекций по темам «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риск общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кражи цифровой информации». В работе вебинара приняли участие представители регионального управления Роскомнадзора, некоммерческой организации «Интернациональный центр спасения детей от интернет-угроз», рязанского отделения «Российского движения школьников», активисты родительских и педагогических сообществ.

В ходе выступления старший инспектор отдела процессуального контроля Карпов С.Ю. довел до сведения участников семинара общее состояние преступности, связанной с посягательствами в отношении несовершеннолетних, охарактеризовал наиболее распространенные формы и способы совершения таких преступлений с использованием интернет-ресурсов. Им также были даны рекомендации по предупреждению таких преступлений и безопасному поведению несовершеннолетних в сети Интернет, необходимости контроля о стороны взрослых и важности выстраивания доверительных отношений с детьми

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости