Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2019 года Распространенные в СМИ сведения об оставлении без присмотра малолетней девочки не нашли своего подтверждения

24 марта 2019 года одним из пользователей социальной сети распространена информация о том, что около дома №59 по Проспекту Строителей в городе Пензе она увидела пятилетнюю девочку, которая якобы уже несколько дней гуляет без присмотра взрослых и ночует в подъездах. Указанная информация вызвала большой общественный резонанс и не осталась без внимания сотрудников правоохранительных органов.

Сведения, распространенные в социальной сети, были незамедлительно проверены следователями следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области и сотрудниками полиции, они не нашли своего подтверждения.

Установлено, что пользователем социальных сетей размещена фотография ребёнка из благополучной семьи, не состоящей на каких-либо учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С места жительства девочка не уходила и без присмотра взрослых на улице не находилась.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости